Регистратура

8 (0212) 43-60-06

Email

ftisiatr@vitebsk.by

Время работы регистратуры

Пн - Пт: 7:30 - 20:00 Сб: 7:30-12:50 Вс - выходной

 

В заседании Медсовета приняли участие заместитель начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Николай Каспирович, главный внештатный фтизиатр главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Александр Будрицкий. С итоговым докладом выступил главный врач Сергей Моисеев.

В 2021 юбилейном году медучреждение отметило свое 100-летие и изменило статус: противотуберкулезный диспансер был преобразован  во многопрофильный центр, в структуру которого с 1 мая 2021 года включены стационарные отделения (пульмонологические на 96 коек и анестезиологии и реанимации на 6 коек), а с 1 июля в состав Центра вошли филиал № 1 «Оршанский противотуберкулезный диспансер», филиал № 2 «Полоцкий противотуберкулезный диспансер», филиал №3 «Новополоцкий противотуберкулезный диспансер».

Произведена масштабная модернизация учреждения. С июня для пациентов региона открыт кабинет КТ, где установлен японский 128-срезовый компьютерный томограф. Для установки компьютерного томографа за счет средств областного бюджета произведена реконструкция помещения 1 этажа здания. Также приобретены система подачи кислорода быстрого развертывания, мониторы пациента прикроватные, для реанимационного отделения − шприцевые дозаторы. В приемное отделение центра закуплены 2 электрокардиографа шестиканальных СМАРТ — 6В.

Учреждение дооснащено новым аппаратом рентгеновским передвижным Спутник -01-04.02 и мобильным УЗИ-аппаратом Logic–eR8. В лабораторию установлен фотометр для микропланшетов HipoMPP-96. За счет средств Глобального фонда в районах установлены аппараты GeneXpert (Новополоцк, Браслав, Толочин, Глубокое, Чашники).

«Сегодня наш Центр – это одно из самых оснащенных медучреждений страны, и всё же наиважнейший стратегический ресурс для реализации поставленных целей – это сотрудники учреждения, сплоченный коллектив, готовый выполнить любую самую сложную задачу», − подчеркнул в своем выступлении главврач Сергей Анатольевич Моисеев.

В заключении мероприятия состоялось торжественное награждение сотрудников по итогам работы за 2021 год  Почетными грамотами ГУЗО Витебского облисполкома и учреждения здравоохранения.

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[instagram-feed]
Язык