Регистратура

8 (0212) 43-60-06

Email

ftisiatr@vitebsk.by

Время работы регистратуры

Пн - Пт: 7:30 - 20:00 Сб: 7:30-12:50 Вс - выходной

Национальная киностудия «Беларусьфильм» закончила производство национального фильма «На другом берегу».

Действие фильма происходит в 1925 году – в тяжёлое для белорусов время польской оккупации. После мирного Рижского договора вся Западная часть Беларуси оказалась под властью поляков, которые стремились провести быстрый процесс ассимиляции и искоренить на захваченных территориях белорусскую культуру, язык, грамоту, православную веру.

Главный герой – молодой белорус Павел, живет со своей матерью возле границы Западной Беларуси и БССР. Мирный договор не принес спокойствия в страну. Белорусы не смирились с польской оккупацией. Уже четыре года на Западной Беларуси происходят волнения, идет партизанская война, работают агенты советской разведки. А попытки местных жителей отстоять хотя бы собственную веру и церковь, которую власти забирают под склад, заканчиваются жестоким подавлением…

Кинолента снята в лучших традициях белорусского кино, искреннего по творческому взгляду, понятному по смыслу и способу киноизложения. В фильме есть все, что близко каждому человеку – боль от потери близких, укрепление веры в справедливость, когда утрачена надежда, обретение смысла жизни, когда приходит любовь.

 

Премьера национального фильма в игровой форме «На другом берегу» (режиссёр-постановщик Андрей Хрулёв, автор сценария Иван Криворучко) – С 14 СЕНТЯБРЯ. ВО ВСЕХ КИНОТЕАТРАХ СТРАНЫ.

Рекомендованные статьи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[instagram-feed]
Язык